Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 25, 2021
14:01

Росприроднадзор проводит плановую проверку АО «Выксунский металлургический завод»

Росприроднадзор проводит плановую проверку АО «Выксунский металлургический завод»

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования под руководством начальника Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Владимира Чернышева и представителей Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проводит плановую выездную проверку деятельности АО «Выксунский металлургический завод».

Специалисты ведомства осуществляют контроль соблюдения обязательных требований в области охраны окружающей среды. Отдельное внимание уделяется жалобам и обращениям, поступавшим в Росприроднадзор на деятельность данного предприятия от жителей и представителей общественных экологических организаций,

По словам руководителя Межрегионального управления Сергея Соломатина, участвующего в проверке «ВМЗ», работа проходит в штатном режиме. Осуществляется осмотр территории завода, изучается экологическая документация, при участии специалистов лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» осуществлен отбор необходимых проб компонентов окружающей среды.

Отметим, ранее предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности за несоблюдение экологических норм и требований. Нарушения выявлялись в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха и внесения экологических платежей.

Проводимая в настоящее время проверка позволит дать оценку текущему состоянию дел на заводе. Информация о ее итогах будет размещена на сайте Росприроднадзора.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 25, 2021

Ваша оценка

( оценок)