Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 21, 2021
17:47

Росприроднадзор проводит административное расследование по факту незаконного размещения отходов в Ростовской области

Росприроднадзор проводит административное расследование по факту незаконного размещения отходов в Ростовской области

Руководителю Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия Алексею Кузьмину на встрече с гражданами в приёмной Президента Российской Федерации в ЮФО поступило обращение о факте незаконного складирования строительных отходов в с. Большие Салы Мясниковского района Ростовской области. Инспекторы Росприроднадзора выехали на место и обследовали указанную территорию. В ходе проверки подтвердился факт несанкционированного размещения отходов.

Сотрудники управления Росприроднадзора возбудили дело об административном правонарушении для выяснения обстоятельств возникновения незаконного навала из обломков демонтированных строений и установления виновных лиц. В ходе расследования инспекторы совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отобрали пробы отходов. Результаты лабораторных испытаний показали, что отобранные образцы относятся к отходам IV класса опасности, что также подтверждает нарушение природоохранного законодательства

На данный момент на основании проведённой маркшейдерской съёмки производятся исчисления объёмов свалки. По окончанию административного расследования виновные лица будут привлечены к ответственности.

Б.Салы.jpeg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 21, 2021

Ваша оценка

( оценок)