Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 27, 2020
17:14

Росприроднадзор проверяет предприятие по производству фанеры по жалобам жителей п. Понтонный

Росприроднадзор проверяет предприятие по производству фанеры по жалобам жителей п. Понтонный

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора внепланово проверяет НАО «Свеза Усть-Ижора» в посёлке Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга.

Поводом для инициирования надзорных мероприятий послужили многочисленные жалобы местных жителей, которые сообщали, что предприятие по производству фанеры, допускает загрязнение воздуха выбросами от котельной, находящейся в стадии пуско-наладки. В результате на окнах домов, подоконниках, автомобилях после запуска котельной наблюдается черная копоть. В ходе рейдового осмотра, проведенного в п. Понтонный, государственный инспектор подтвердил наличие черной сажи, визуально похожей на горелые опилки.

Это свидетельствует о возможном несоблюдении нормативов допустимого воздействия на окружающую среду и о низкой эффективности работы газоочистных установок на НАО «Свеза Усть-Ижора». Компания имеет разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключение радиоактивных), выданное комитетом по природопользованию Санкт-Петербурга. Срок действия документа истекает в 2025 году. Об окончательных результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Понтон-22.jpeg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 27, 2020

Ваша оценка

( оценок)