Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 8, 2020
09:39

Росприроднадзор проверяет информацию о возможном загрязнении реки Тихая сосна в Белгородской области

Росприроднадзор проверяет информацию о возможном загрязнении реки Тихая сосна в Белгородской области

7 сентября инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели рейдовый осмотр после получения информации о прорыве канализационного коллектора в г. Алексеевка Белгородской области и загрязнения реки Тихая Сосна.  

В ходе рейда инспекторы установили, что накануне в г. Алексеевка на сетях водоотведения, находящихся на обслуживании ВКХ «Алексеевский район» филиала «Восточный» ГУП «Белоблводоканал», произошел порыв двух веток канализационного коллектора, проходящего по ул. Космонавтов в районе дома №51.

Рабочие «Белоблводоканала» прорыли траншею, в которую была направлена основная масса канализационных стоков. Во время ремонтных работ стоки из траншеи откачивались ассенизаторскими машинами и транспортировались на очистные сооружения. После завершения ремонта траншея была засыпана грунтом. Специалисты управления Росприроднадзора провели осмотр водоохранной зоны и осуществили отбор проб воды р. Тихая сосна с целью проверки возможного попадания сточных вод в реку.

Руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин подчеркнул, что по факту прорыва канализационного коллектора ведомство возбудило дело об административном правонарушении и проводит административное расследование в отношении ГУП «Белоблводоканал» в соответствии со ст.8.1 КоАП РФ. Управление Росприроднадзора держит ситуацию на контроле.

Белгород-1.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 8, 2020

Ваша оценка

( оценок)