Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 21, 2021
10:45

Росприроднадзор проверил исполнение предписания ростовским МУП «Коммунальщик»

Росприроднадзор проверил исполнение предписания ростовским МУП «Коммунальщик»

Сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия провели внеплановую документарную проверку МУП «Коммунальщик» по исполнению ранее выданного предписания.

Предписание было выдано юридическому лицу в 2019 году сроком до июня 2020 года. Предприятию полагалось провести разведку подземных вод и произвести перерасчет эксплуатационных запасов, а также разработать и согласовать проект добычи подземных вод в соответствии с требованиями лицензионных условий. По ходатайству директора МУП «Коммунальщик» должностные лица Управления Росприроднадзора пошли на встречу и продлили сроки исполнения предписания, дав отсрочку почти на год.

По истечению данного срока сотрудники отдела государственного надзора в сфере обращения с отходами проверили устранение нарушений обязательных требований юридическим лицом. В ходе проверки выяснилось, что предприятием получено положительное заключение экспертизы на проектную документацию по проведению разведывательных работ, а также исполнены требования лицензионных условий.

Однако ввиду того, что сроки исполнения предписания не были соблюдены в отношении юридического и ответственного должностного лица МУП «Коммунальщик» составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы направлены мировому судье на рассмотрение и установление меры наказания.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 21, 2021

Ваша оценка

( оценок)