Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 30, 2021
09:13

Росприроднадзор продолжает проведение надзорных мероприятий в водоохранной зоне Каспийского моря

Росприроднадзор продолжает проведение надзорных  мероприятий в водоохранной зоне Каспийского моря

Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора совместно со специалистами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО-ЦЛАТИ по Республике Дагестан» провело надзорные мероприятия в водоохранной зоне Каспийского моря, в частности, осуществлен отбор проб и образцов сточной воды с централизованных систем водоотведения в г. Махачкале – вблизи территории ОАО «Дагнефтепродукт», в районе судоремонтного завода и оздоровительного комплекса «Белый медведь».

Также отобраны пробы сточной воды в месте гибели каспийских тюленей и в районе приморских поселков Кривая Балка, Новолак и Сулак.

Исследования проводятся с целью нанесения результатов на картографическую карту «Народная карта» и координатной привязки к ней мест отбора проб и информации о выявленных нарушениях природоохранного законодательства – проверки соблюдения требований при использовании водохозяйственных и земельных участков, находящихся в границах водоохранных зон водного объекта (Каспийское море), а также обременений и ограничений, установленных законодательством в области использования и охраны водных объектов; выявления наличия потенциальных источников загрязнения водоохранной зоны.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 30, 2021

Ваша оценка

( оценок)