Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 11, 2021
12:32

Росприроднадзор привлек к административной ответственности воронежского регионального оператора по обращению с ТКО

Росприроднадзор привлек к административной ответственности воронежского регионального оператора по обращению с ТКО

С 11 мая по 7 июня 2021 года инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку в отношении воронежского регионального оператора по обращению с ТКО – ГУП ВО «Облкоммунсервис».

Одним из видов деятельности воронежского предприятия является транспортирование отходов IV класса опасности. По результатам проверки специалисты Управления установили, что компания допустила нарушение лицензионных требований. Было выявлено, что работники, заключившие с лицензиатом трудовые договоры на осуществление деятельности в области обращения с отходами не прошли курс профессионального обучения или не имеют дополнительного профессионального образования, необходимого для работы с отходами IV класса опасности.

Таким образом, ГУП ВО «Облкоммунсервис» нарушило п.1 ст. 8 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также пп. б) п.3 Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, утвержденного Постановлением Правительства от РФ от 26.12.2020  № 2290.

За совершение указанного административного правонарушения предусмотрено привлечение нарушителя к ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 11, 2021

Ваша оценка

( оценок)