Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 26, 2021
17:41

Росприроднадзор привлек к административной ответственности курское МУП «Городские тепловые сети»

Росприроднадзор привлек к административной ответственности курское МУП «Городские тепловые сети»

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку производственной площадки МУП «Городские тепловые сети» в г. Курчатов Курской области.

По итогам проверки сотрудники Росприроднадзора выявили нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, водных объектов и обращения с отходами производства и потребления. В частности, предприятие предоставило недостоверные сведения в декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, не выполнило экологические требования при эксплуатации предприятия.

Также инспекторы управления установили, что на предприятии не проводятся и не согласованы с органами исполнительной власти мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

Инспекторы управления совместно со специалистами Курского филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» отобрали пробы компонентов природной среды. По результатам отбора проб превышений допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.

«За допущенные нарушения действующего законодательства юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности по статьям 8.1 и 8.5 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 45 тыс. рублей. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – прокомментировал руководитель межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Выполнение выданного предписания находится на контроле управления.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 26, 2021

Ваша оценка

( оценок)