Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 14, 2021
15:12

Росприроднадзор подсчитывает ущерб, нанесенный почвам ООО «КНН» при реконструкции автодороги «Кавказ»

Росприроднадзор подсчитывает ущерб, нанесенный почвам ООО «КНН» при реконструкции автодороги «Кавказ»

Инспекторы Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора совместно со специалистами ООО «Дагспецстройсервис», комитетом дорожного хозяйства РСО-Алания, отделом по земельным вопросам Моздокского района, сотрудниками отдела УФСБ РФ по г. Моздок, провели выездное обследование земельного участка вдоль автодороги «Владикавказ – Моздок» на въезде в с. Сухотское Моздокского района.

На участке обнаружено размещение отходов из асфальтобетонной смеси на площади 1500 кв. м. Субподрядной организацией, осуществляющей работы на данном участке, является ООО «КНН». По условиям договора субподрядчик - собственник строительного мусора. В адрес компании направлено требование о расчистке захламленной территории.

В ходе административного расследования в отношении ООО «КНН» проведено обследование земельного участка в 2-х км. севернее с. Хурикау, с правой стороны автодороги «Владикавказ – Моздок». На участке обнаружен факт незаконной добычи и вывоза глины, захламления твердыми бытовыми отходами и снятым асфальтовым покрытием.

В соответствии с договором субподряда, работы на данном участке автодороги также выполнялись ООО «КНН». Специалисты лаборатории ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" - ЦЛАТИ по РСО - Алания отобрали пробы почвы и установили превышение загрязняющих веществ. По результатам проведенных геодезических работ площадь загрязненного земельного участка составила 1001,08 кв. м., объем размещенных отходов - 378,13 куб. м.

В отношении юридического лица ООО «КНН» вынесено Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Управлением Росприроднадзора проводится расчет размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 14, 2021

Ваша оценка

( оценок)