Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 25, 2021
09:24

Росприроднадзор по СЗФО вступился за тигрового питона

Росприроднадзор по СЗФО вступился за тигрового питона

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора вступилось за брошенного в квартире тигрового питона. В управление позвонили граждане, которые рассказали, что в поселке Назия в двухкомнатной квартире хозяин оставил питона.  

Для проверки этих сведений государственный инспектор Росприроднадзора оперативно выехал на место. Информация подтвердилась. Питон находился в квартире без хозяев. Его длина составляет порядка 4 метров. По предварительным данным, квартира была передана в собственность финансовой организации за невыполнение кредитных обязательств. Хозяйка покинула квартиру, оставив в ней своего питомца.

С декабря 2020 года питона подкармливали местные жители. Также граждане пытались найти владелицу змеи, но попытки не увенчались успехом. Управлением достигнута договоренность с Ленинградским зоопарком, который выделил группу специалистов, чтобы доставить питона из Назии в Петербург и принять его на своей площадке. В настоящий момент питон помещён на карантин.  

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора напоминает, что в Российской Федерации с 1 января 2020 года действует перечень животных, запрещенных к содержанию в условиях неволи физическими лицами.

Животные из данного перечня, приобретенные после 1 января 2020 года, могут быть изъяты у владельцев и переданы в специализированные центры. Управление призывает граждан подходить сознательно к выбору животных для содержания в условиях неволи.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 25, 2021

Ваша оценка

( оценок)