Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 10, 2019
11:02

Росприроднадзор по СЗФО установил предполагаемый источник загрязнения реки Святка

Росприроднадзор по СЗФО установил предполагаемый источник загрязнения реки Святка

В рамках оперативного выезда, проведённого 9 октября по проверке обращения граждан, Департамент Росприроднадзора по СЗФО установил предполагаемый источник загрязнения реки Святка в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области.

Выше по течению от автомобильного моста через реку Святка обнаружен выпуск, через который осуществляется сброс сточных вод. При попадании в водный объект стоки окрашивают донные отложения и воду в реке в ярко рыжий железистый цвет. Выше от данного выпуска вола в реке естественного природного цвета.

В настоящий момент устанавливается собственник данного выпуска. После получения данных о юридическом лице, на балансе которого он находится, Департамент примет процессуальное решение.

В районе автомобильного моста через реку наблюдался излив на рельеф местности хозяйственно-бытовых стоков. В данном месте расположена канализационно-насосная станция, находящаяся на балансе Водоканала Кировского района. По данному факту Департаментом будут приняты меры реагирования.

с-5.jpeg

Также ведомство проводит административную работу по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ в отношении ООО «Петропродукт-Отрадное», осуществляющего сброс сточных вод в реку Святка. Росприроднадзор по СЗФО продолжает проводить контрольно-надзорные мероприятия с целью недопущения нарушения требований, предъявляемых к охране водных объектов.



Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 10, 2019

Ваша оценка

( оценок)