Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 14, 2019
10:32

Росприроднадзор по СЗФО установил источник запаха гари в деревне Янино

Росприроднадзор по СЗФО установил источник запаха гари в деревне Янино

Инспекторы Северо-Западного межрегионального Управления Росприроднадзора установили источник запаха гари в районе Промышленного проезда в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области.

В рамках рейдового осмотра по обращению граждан рядом с промышленной площадкой СПб ГУП «МПБО-2» государственные инспекторы обратили внимание на запах гари и дым. Инспекторы осмотрели близлежащую территорию и установили, что на территории предприятия складированные отходы дымились. Присутствовал запах гари. Во время осмотра на отвале отходов работала тяжелая гусеничная техника.

Тление могло произойти в результате несоблюдения требований, предъявляемых к обращению с отходами, что может свидетельствовать о небезопасном способе накопления отходов, c возгораниями и выбросами в атмосферный воздух загрязняющих веществ.

В отношении предприятия был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления). Предприятию грозит административное наказание в виде штрафа. Решение о назначении административного наказания будет принято 19 ноября.

Янино-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 14, 2019

Ваша оценка

( оценок)