Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 27, 2019
11:19

Росприроднадзор по СЗФО проводит расследование в отношении ЗАО «Промотходы»

Росприроднадзор по СЗФО проводит расследование в отношении ЗАО «Промотходы»

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора в связи с многочисленными обращениями граждан проводит административное расследование по факту нарушения требований при эксплуатации полигона ТКО в отношении ЗАО «Промотходы», расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области.

В рамках административной работы организовано проведение экспертизы. После получения результатов будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что в текущем году Росприроднадзор уже применял меры административного воздействия в отношении ЗАО «Промотходы». Так, в сентябре по результатам совместной проверки с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой ЗАО «Промотходы» было привлечено к административной ответственности за нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления при эксплуатации полигона.

В октябре 2019 года ЗАО «Промотходы» за ненадлежащее осуществление мониторинга объекта размещения отходов было оштрафовано. В текущем году дважды экспертная комиссия государственной экологической экспертизы федерального уровня выносила отрицательное заключение по проекту реконструкции полигона с целью увеличения мощностей по приему отходов.

Промотходы-3.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 27, 2019

Ваша оценка

( оценок)