Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 20, 2021
15:58

Росприроднадзор по СЗФО проводит проверку по факту сброса канализационных стоков в реку Дудергофка

Росприроднадзор по СЗФО проводит проверку по факту сброса канализационных стоков в реку Дудергофка

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку по факту сброса канализационных стоков на рельеф водоохранной зоны реки Дудергофка в районе Аннинского шоссе, 34.

Государственными инспекторами управления осуществлен рейдовый осмотр территории совместно с экспертной лабораторией ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО», в ходе которого зафиксировано поступление сточных вод с характерными признаками хозяйственно-бытовых стоков (серый цвет, запах) из подземной канализационной насосной станции.  Экспертной лабораторией произведен отбор проб в месте излива.

По предварительной информации, заказчиком строительства канализационной насосной станции являлось ГКУ «Управление заказчика», подведомственное комитету по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

В настоящий момент материалы осмотра направлены Управлением в комитет для рассмотрения и принятия срочных мер в рамках возложенных полномочий. Также Управление запросило у комитета информацию о балансодержателе канализационно-насосной станции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Дудергофка-2.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 20, 2021

Ваша оценка

( оценок)