Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 15, 2021
16:15

Росприроднадзор по СЗФО проверил перевозчиков отходов

Росприроднадзор по СЗФО проверил перевозчиков отходов

15 апреля в Невском районе Санкт-Петербурга Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора проверило перевозчиков отходов в рамках реализации решений рабочей группы при Комитете по природопользованию Санкт-Петербурга. Мероприятие проведено совместно с передвижными экипажами ОГИБДД УМВД России по Невскому району.

Проверены наличие лицензии на деятельность по обращению с отходами, паспортов на отходы, подтверждающие класс их опасности, а также товарно-транспортные накладные на грузы, в которых содержится информация о месте их погрузки и конечном пункте назначения.

Выявлено два грузовика, перевозившие отходы неустановленного класса опасности. Подтвердить их происхождение, а также куда везут, водители не смогли. В действиях перевозчиков отходов усматриваются признаки нарушения требований при обращении с отходами. В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.

Инспекторы Управления рассматривают вопрос инициирования административного расследования в отношении юридического лица, в собственности которого находится один из грузовиков.


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 15, 2021

Ваша оценка

( оценок)