Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 19, 2021
13:55

Росприроднадзор по СЗФО привлек к административной ответственности ЗАО «Балтийская жемчужина» за работы в акватории р. Дудергофка

Росприроднадзор по СЗФО привлек к административной ответственности ЗАО «Балтийская жемчужина» за работы в акватории р. Дудергофка

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Балтийская жемчужина» за пользование акваторией реки Дудергофка (с Дудергофским каналом) в Красносельском районе Санкт-Петербурга с несоблюдением установленных условий (ст.7.6 КоАП РФ). Компании назначен штраф в размере 90 тыс. рублей. 

В рамках надзорных мероприятий, проведенных по обращениям граждан, государственными инспекторами установлено, что ЗАО «Балтийская жемчужина» осуществляет берегоукрепление в устье реки. Работы проводятся на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование, выданного комитетом по природопользованию Санкт-Петербурга.

Государственный инспектор Управления совместно с экспертной лабораторией ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» провел обследование участка и установил, что компания при проведении работ заступила за границы, установленные в решении. Протяженность нарушенных границ составляет 93 метра.

Таким образом, проводимые работы не соответствуют условиям использования устья реки и проводятся вне отведенного решением участка, что равносильно проведению работ без оформления права пользования поверхностным водным объектом.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 19, 2021

Ваша оценка

( оценок)