Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 23, 2021
14:57

Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал компанию за работы в Финском заливе без заключения экологической экспертизы

Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал компанию за работы в Финском заливе без заключения экологической экспертизы

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ООО «Нодус Марин» за проведение работ в акватории Финского залива в районе Приморского проспекта, д.70, стр.1 без положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Компании в соответствии с ч.1 ст. 8.4 КоАП РФ назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Летом текущего года в рамках надзорного мероприятия, проведенного по обращениям граждан, государственные инспекторы зафиксировали на участке акватории за Яхтенным мостом 17 понтонов для защиты акватории от волнения и реализации водноспортивного центра «Порт Питерленд». Установлено, что участок акватории, на котором обнаружены сваи, на основании договора водопользования находится в долгосрочной аренде у ООО «Нодус Марин» для использования морской акватории в рекреационных целях физкультурно-спортивными организациями.

Работы во внутренних морских водах Российской Федерации, к которым относится и акватория Невской губы Финского залива, проводятся на основании положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня, которое у компании отсутствует.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 23, 2021

Ваша оценка

( оценок)