Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 28, 2021
12:41

Росприроднадзор отказал АО «Воронежсинтезкаучук» в получении экологического заключения на основании выявленных нарушений

Росприроднадзор отказал АО «Воронежсинтезкаучук» в получении экологического заключения на основании выявленных нарушений

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановые выездные проверки объектов капитального строительства, относящихся к объектам I категории на АО «Воронежсинтезкаучук».

Основанием для проверки послужили заявления предприятия на получение экологического заключения (ЭКОЗОС). Такое заключение выдается Росприроднадзором только по результатам контрольно-надзорного мероприятия в случае отсутствия нарушений обязательных требований в области охраны окружающей среды.

Специалисты Управления установили, что реализация двух объектов осуществляется с нарушениями требований действующего законодательства. Строительство выполнено с отступлением от проектной документации (в части водоотведения), получившей положительное заключение государственных экспертиз; на проектную документацию не было получено положительное заключение государственной экологической экспертизы; не в полной мере внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Руководству предприятия выданы предписания об устранении нарушений, исполнение которых находится на контроле Управления.

Вместе с тем, в отношении одного объекта АО «Воронежсинтезкаучук» Управлением выдано заключение о том, что его строительство (реконструкция) осуществлено в соответствии с документацией, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы, в том числе выполнены все мероприятия по предотвращению и (или) снижению негативного воздействия на окружающую среду и рациональному использованию природных ресурсов, предусмотренных проектной документацией и положительным заключением государственной экологической экспертизы.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 28, 2021

Ваша оценка

( оценок)