Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 2, 2020
15:38

Росприроднадзор оштрафовал курское ООО «Экорт» на 1 млн 570 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства

Росприроднадзор оштрафовал курское ООО «Экорт» на 1 млн 570 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства

Центрально-Черноземным межрегиональным Управлением Росприроднадзора на основании обращений жителей села Сухочево Фатежского района Курской области по вопросу загрязнения отходами производства почв и реки Усожа, а также по согласованию с прокуратурой Курской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Экорт».

Основным видом деятельности предприятия является производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Данный объект относится к I категории негативного воздействия на окружающую среду, категория риска – средняя.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, охраны и использования земель, использования и охраны водных объектов.

Юридическое и должностное лицо, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ, статье 7.6 КоАП РФ, статье 8.1 КоАП РФ, части 1,3,9,10 статьи 8.2 КоАП РФ, части 2 статьи 8.6 КоАП РФ, части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, статьи 8.15 КоАП РФ, части 4 статьи 8.13 КоАП РФ и по статье 8.46 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила один 1 млн 570 тыс. рублей. Также ООО «Экорт» выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Кроме того, в рамках проверки специалистами филиала ЦЛАТИ по Курской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» были отобраны пробы сточной и природной воды, почвы, промышленных выбросов. В настоящее время Управлением осуществляется расчет вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды.

ООО Экорт (1).jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 2, 2020

Ваша оценка

( оценок)