Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 21, 2020
17:36

Росприроднадзор оперативно отреагировал на сообщение о горящей свалке в Воронежской области

Росприроднадзор оперативно отреагировал на сообщение о горящей свалке в Воронежской области

21 августа инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели рейдовое мероприятие по проверке информации о возгорании свалки отходов в Панинском муниципальном районе Воронежской области. В ходе осмотра территории обнаружены очаговые навалы отходов и их горение. На место происшествия была вызвана пожарная служба.

Напомним, что согласно критериям определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, несанкционированные свалки отходов не отнесены к объектам федерального государственного экологического надзора. Соответственно они являются объектами регионального государственного экологического надзора, осуществляемого Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В связи с этим Управление Росприроднадзора направит требование в адрес Администрации Панинского муниципального района Воронежской области и Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области для принятия мер к лицам виновным в данном правонарушении, а также к ликвидации свалки и недопущению горения отходов. Ситуация взята на контроль.

ВоронежСвалка - 2.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 21, 2020

Ваша оценка

( оценок)