Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Январь 17, 2022
12:25

Росприроднадзор направил ООО «Строймонтаж» требование о добровольной оплате 1,9 млн рублей вреда, причиненного почвам

Росприроднадзор направил ООО «Строймонтаж» требование о добровольной оплате 1,9 млн рублей вреда, причиненного почвам

Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора направило ООО «Строймонтаж» требование о добровольной оплате вреда, причиненного почвам как компоненту природной среды, в размере 1 млн 958 тыс. 535 рублей.

Ранее в рамках рассмотрения обращения граждан о размещении отходов из асфальтобетонной смеси на территории, прилегающей к пос. Притеречный  Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания, Управлением Росприроднадзора было возбуждено административное производство.

В ходе административного расследования установлено, что отходы образовались в результате проведения ООО «Строймонтаж» работ по реконструкции дорожного полотна в пос. Притеречный.

Специалисты лаборатории филиала ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" - ЦЛАТИ по РСО - Алания отобрали пробы почвы и установили превышение загрязняющих веществ. По степени негативного воздействия на окружающую среду складированные отходы относятся к IV классу опасности. По результатам проведенных геодезических работ площадь загрязненного земельного участка составила 365,22 кв.м., объем размещенного отхода – 139,7 куб.м.

Сотрудники Управления рассчитали размера вреда, причиненного почвам, который составил 1 млн 958 тыс. 535 рублей. Виновные лица ООО «Строймонтаж» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Январь 17, 2022

Ваша оценка

( оценок)