Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 12, 2020
19:24

Росприроднадзор начал плановую проверку ООО "ЭКОИН-НОРСИ" в Кстово

Росприроднадзор начал плановую проверку ООО "ЭКОИН-НОРСИ" в Кстово

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия приступило к проведению плановой выездной проверки в отношении ООО "Экологический инвестор-НОРСИ" (ООО "ЭКОИН-НОРСИ") в Кстовском районе Нижегородской области.

Это очередной этап реализации комплекса мероприятий, направленных на выявление источников неприятных запахов, жалобы на которые регулярно поступают в контролирующие органы со стороны кстовчан, а также жителей близлежащих районов Нижнего Новгорода.

Проверку возглавил исполняющий обязанности руководителя Межрегионального управления Олег Кручинин. В состав комиссии также вошли профильный заместитель Ксения Комарова и директор лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО», сотрудники которой призваны обеспечить надлежащий контроль за процедурой отбора и анализа проб.

Очистные.jpg

"ЭКОИН-НОРСИ" входит в структуру ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". Предприятие осуществляет забор речной воды и ее подачу абонентам Кстовского района, а также прием и очистку сточных вод на биологических очистных сооружениях от жилого фонда и крупных промышленных предприятий, в числе которых ЛУКОЙЛ, Сибур-Кстово, Русвинил и другие. В рамках проверки будет произведен тщательный осмотр территории, изучена вся экологическая документация, проконтролирован процесс организации работы.

Специалисты Росприроднадзора рассчитывают, что результаты проверки позволят подтвердить либо опровергнуть причастность предприятия к распространению неприятных запахов, а также повлияют на дальнейший конструктивный диалог с целью разработки дорожной карты по решению существующих экологических проблем.

Сброс в пруд.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 12, 2020

Ваша оценка

( оценок)