Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 15, 2021
14:19

Росприроднадзор контролирует ситуацию на месте ДТП в Тверской области, в результате которого произошёл разлив пивных дрожжей

Росприроднадзор контролирует ситуацию на месте ДТП в Тверской области, в результате которого произошёл разлив пивных дрожжей

Инспекторы Верхне–Волжского межрегионального управления Росприроднадзора выехали на место дорожно-транспортного происшествия на участке автомобильной дороги в районе д. Застолбье Рамешковского района Тверской области. В результате ДТП произошла разгерметизация автоцистерны, перевозящей пивные дрожжи, повлекшая их излив на почву.

Специалисты Тверского филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобрали пробы отходов и почвы для оценки ущерба, причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды.

Берут пробы.jpg

Для установления виновных лиц и предотвращения негативного воздействия на окружающую среду возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в части уничтожения плодородного слоя почвы и порчи земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами.

Приняты меры по локализации и предотвращению дальнейшего разлива пивных дрожжей. Ведется разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Инспектор ДТП.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 15, 2021

Ваша оценка

( оценок)