Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 24, 2021
19:57

Росприроднадзор и РАН подписали соглашение о сотрудничестве

Росприроднадзор и РАН подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова и Президент Российской академии наук Александр Сергеев сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между Росприроднадзором и РАН.

Стороны планируют развивать взаимодействие в области научной, инновационной, экспертной деятельности по вопросам природопользования, охраны окружающей среды, обращения с отходами (за исключением радиоактивных) и экологии.

Российская академия наук готова оказывать содействие в определении приоритетных направлений исследований, проводимых в подведомственных Росприроднадзору научных и научно-технических организациях.

Росприроднадзор, в свою очередь, сможет обращаться к научному сообществу за методологической помощью (методологическими консультациями) при проведении государственных экологических экспертиз.

Кроме того, Росприроднадзор и РАН договорились оказывать содействие друг другу в проектах, направленных на популяризацию и пропаганду охраны окружающей среды, экологической безопасности, а также достижений науки и техники. Соглашение рассчитано на 5 лет.

Плдписание РАН 5.jpg



Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 24, 2021

Ваша оценка

( оценок)