Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 23, 2021
11:53

Росприроднадзор добивается дисквалификации директора АО «Уральские камни» в Республике Башкортостан

Росприроднадзор добивается дисквалификации директора АО «Уральские камни» в Республике Башкортостан

27.08.2021 Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора завершило внеплановую документарную проверку АО «Уральские камни» по исполнению ранее выданного предписания о необходимости размещать отходы V класса опасности (вскрышные породы) на объектах, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО), а также осуществлять мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территории объектов размещения отходов (ОРО) и в пределах их воздействия на окружающую среду.

Проверка показала, что АО «Уральские камни» в установленный срок не выполнило законное предписание. В сопроводительном письме руководство компании пояснило, что настоящее время находится в поиске проектной организации для постановки ОРО в ГРОРО.

В действиях юридического лица и должностного лица -  генерального директора АО «Уральские Камни» усматриваются признаки административного правонарушения: невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства.

Учитывая, что три предыдущих аналогичных предписания также не были выполнены, то есть нарушения законодательства носят системный характер, Управление Росприроднадзора направило мировой суд Судебного участка №3 по Учалинскому району и городу Учалы Республики Башкортостан протокол с целью рассмотрения и дисквалификации директора АО «Уральские камни».

Карьер-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 23, 2021

Ваша оценка

( оценок)