Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 18, 2020
15:12

Прошло заседание Общественного совета при Росприроднадзоре

Прошло заседание Общественного совета при Росприроднадзоре

18 сентября 2020 года в режиме ВКС прошло очередное заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, в ходе которого обсуждались вопросы реализации и корректировки национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистый воздух», план нормотворческой деятельности Росприроднадзора на 2020 год.

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что для успешной реализации проекта «Чистый воздух» принципиально важным является создание методики расчета вреда от выбросов в атмосферный воздух и корректной системы показателей ПДК загрязнения атмосферного воздуха. «Я буду благодарна членам Общественного совета, если вы укажете на недостатки в нашей работе по реализации проекта», - подчеркнула она.

Участники заседания также предложили рассмотреть вопросы о пересмотре списка городов – участников проекта «Чистый воздух» и их увеличения с 12 до 44. Было высказано предложение создать масштабную программу по экологической реабилитации норильского промышленного узла. В оценках эффективности проделанной работы по проекту было предложено ориентироваться на общее улучшение качества атмосферного воздуха, а не на снижение объема вредных выбросов.

Заочно участники заседания рассмотрели проект плана работы Общественного совета на 2020 - 2021 гг., предложения по созданию комиссий и рабочих групп Общественного совета, отчет о реализации Публичной декларации целей и задач Росприроднадзора на 2020 год в 1 полугодии.

Скрин 0 2.png

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 18, 2020

Ваша оценка

( оценок)