Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 31, 2020
15:01

При реконструкции трассы «Скандинавия» дорожники нарушили экологические требования

При реконструкции трассы «Скандинавия» дорожники нарушили экологические требования

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности АО «ВАД», осуществляющее капитальный ремонт автодороги А-181 «Скандинавия». Предприятию назначено наказание в виде штрафа на сумму более полумиллиона рублей.

АО «ВАД» допустило размещение отходов на территории урочища Гвардейское Боровского лесничества Выборгского района Ленинградской области, а также стоянку техники на необорудованном для этих целей участке, не имеющем специальной защиты, которая предотвращала бы негативное воздействие на земельный покров. Кроме того, склоны площадки были захламлены пластиком, стеклом, железобетонными конструкциями, автомобильными покрышками.

Скан-2.jpg

Экспертной лабораторией Росприроднадзора подтверждено, что грунты, а также иные материалы, размещенные АО «ВАД», относятся к отходам IV класса опасности.

При проведении административного расследования инспектором было установлено, что в материалах капитального ремонта трассы А-180 содержалась рекомендации по обустройству площадки для размещения отходов, которые не были выполнены. Помимо штрафных санкций по факту несоблюдения обязательных мероприятий по защите земель (ч.2 ст. 8.7. КоАП РФ), в адрес АО «ВАД» внесено представление об устранении условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Скан-3.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 31, 2020

Ваша оценка

( оценок)