Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 31, 2021
18:00

Поздравление Светланы Радионовой с Новым годом

Поздравление Светланы Радионовой с Новым годом

Дорогие друзья, поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год изменил многое, изменил многих. Нарушители начали понимать, что даже самым крупным компаниям придется платить за ущерб, нанесенный природе. Ко многим пришло понимание, что экология – не модный тренд сезона, это навсегда.

Изменилось отношение общества, люди поверили нам, люди поняли, что мы намерены делать, а не обещать, и каждое заявление Службы подкрепляется практикой. Изменились и сами люди – из пассивных наблюдателей и ленивых критиков они становятся нашими помощниками, активными и ответственными. Это очень хорошо, и это только начало.

Мы много работали, работали системно и продуктивно, и к счастью, были не одиноки. Поддержка Президента и Правительства, помощь экологов и общественных организаций, готовность к разумному диалогу представителей бизнес-сообщества, неравнодушие простых граждан – все это помогало сдвинуть с мертвой точки самые сложные ситуации, решать вопросы, которые еще вчера казались неразрешимыми.

Отдельно хочется поблагодарить бесценную команду Росприроднадзора, всех сотрудников Службы, от инспекторов, до руководителей Управлений. Ваши упорство, терпение и профессионализм прошли самую серьезную проверку и оказались неисчерпаемы! Спасибо вам, и держитесь – работы у нас еще очень много.

А главным поводом для оптимизма стали результаты нашей Международной детской премии «Экология – дело каждого». Рассматривая присланные работы, лично разговаривая с победителями, четко осознаешь, насколько наши дети – лучше нас. Насколько искренне, ответственно и здраво они относятся к самой идее охраны природы, как залога выживания человечества. И наша задача – просто прибрать за собой. Передать нашим детям хрупкую экосистему в чистоте и порядке, а они сохранят и приумножат природные богатства – они могут и хотят, они справятся.

В новом году искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, исполнения самых смелых желаний и удачи во всех начинаниях! Будем счастливы. С Новым годом!

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 31, 2021

Ваша оценка

( оценок)