Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 19, 2019
12:38

После рейда инспекторов Росприроднадзора ликвидирована свалка в Воронежской области

После рейда инспекторов Росприроднадзора ликвидирована свалка в Воронежской области

Сотрудниками Управления Росприроднадзора по Воронежской области проведен рейдовый осмотр территории в Новоусманском районе Воронежской области. На землях населённых пунктов с разрешенным использованием для индивидуальной жилой застройки, на территории без искусственного водонепроницаемого покрытия было выявлено 11 мест несанкционированного складирования отходов площадью 1051,25 кв.м. Инспекторами зафиксированы твердые коммунальные, строительные, автомобильные и другие виды отходов.

Данные факты явились основанием для возбуждения в отношении физического лица – собственника захламленного земельного участка, дела об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, выразившегося в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Гражданину назначен штраф 20 тысяч рублей и выдано представление с обязательством устранить выявленные нарушения.

Информация о выполнении представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного нарушения направлена гражданином в адрес Управления, свалка ликвидирована.


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 19, 2019

Ваша оценка

( оценок)