Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 26, 2021
15:48

По требованию Росприроднадзора «Пивоваренный Завод Хадыженский» доплатил 6,5 млн рублей за экологический сбор

По требованию Росприроднадзора «Пивоваренный Завод Хадыженский» доплатил 6,5 млн рублей за экологический сбор

Южное межрегиональное управление Росприроднадзора провело проверку представленной ООО «Пивоваренный Завод Хадыженский» (Краснодарский край) отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров за 2020 год.

Сотрудники Управления установили, что предприятие исказило информацию об утилизированной упаковке «Ящики и коробки из гофрированной бумаги или гофрированного картона», «Бутылки стеклянные» и «Изделия упаковочные пластмассовые прочие». Это повлекло сокращение суммы уплаченного экологического сбора с 7 млн 388 тыс. 198 рублей до 817 тыс. 194 рублей.

По результатам проверки Управлением были составлены акты контроля отчетности о выполнении нормативов утилизации и расчета экологического сбора, а на предприятие направлено требование о предоставлении корректной отчетности о выполнении нормативов утилизации за 2020 год, расчета суммы экологического сбора за 2020 год и доплате недостающей суммы.

В результате ООО «Пивоваренный Завод Хадыженский» доплатило экологический сбор на сумму 6 млн 571 тыс. рублей. В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению юридических и должностных лиц предприятия к административной ответственности.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 26, 2021

Ваша оценка

( оценок)