Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 31, 2020
13:24

По результатам проверки Росприроднадзором полигон ТКО «Ядрово» может быть закрыт

По результатам проверки Росприроднадзором полигон ТКО «Ядрово» может быть закрыт

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования начала проверку полигона ТКО «Ядрово», расположенного в Волоколамском районе Московской области. Надзорные мероприятия проводятся по распоряжению Правительства Российской Федерации.

31 августа на полигон приехала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Она осмотрела объект: закрытую часть и эксплуатирующийся участок, посетила сортировочную станцию, работающую рядом с полигоном, пообщалась с экологическими активистами и прессой.

"Проверочные мероприятия должны завершиться через 20 рабочих дней. По итогам проверки будут выданы предписания о выявленных нарушениях", - отметила руководитель Росприроднадзора. Она не исключила, что по результатам проверки полигон может быть закрыт.

Общаясь с экоактивистами, Светлана Радионова подчеркнула, что работа инспекторов Росприроднадзора на данном объекте будет осуществляться должным образом, в полном соответствии с российским законодательством.

Напомним, что полигон ТКО «Ядрово» находится в 4 км от г. Волоколамск и в 250 метрах от деревни Ядрово. Площадь полигона - 27,67 га. Эксплуатирующая организация - ООО «Ядрово» имеет лицензию на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.

СГ Ядрово-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 31, 2020

Ваша оценка

( оценок)