Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 18, 2021
10:24

По результатам проверки полигона ТКО «Первомайская балка» в Севастополе возбуждено 23 дела об административных правонарушениях

По результатам проверки полигона ТКО «Первомайская балка» в Севастополе возбуждено 23 дела об административных правонарушениях

С 30 июля по 12 августа 2021 года специалисты Южного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку полигона ТКО «Первомайская балка» г. Севастополь, эксплуатируемого предприятием ООО «Благоустройство города Севастополь».

Выявлено 31 нарушение природоохранного законодательства, среди которых: эксплуатация полигона ТКО без лицензии; захоронение отходов на объекте, не включенном в ГРОРО; захоронение отходов, запрещенных к захоронению и содержащих полезные компоненты и другие. Отходы содержатся на полигоне ТКО без предварительной обработки (сортировки).

Телевизор на свалке.jpg

По результатам проверки возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, три из которых направлены в суд, в том числе по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ, предусматривающее в качестве наказания административную приостановку деятельности объекта. Предприятию ООО «Благоустройство города Севастополь» выдано предписание об устранении нарушений законодательства.

Шины на свалке.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 18, 2021

Ваша оценка

( оценок)