Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 20, 2021
16:40

По итогам проверки Росприроднадзора Арбитражный суд Воронежской области привлек к ответственности «Подгоренский коммунальный центр»

По итогам проверки Росприроднадзора Арбитражный суд Воронежской области привлек к ответственности «Подгоренский коммунальный центр»

Арбитражный суд Воронежской области рассмотрел и удовлетворил заявление Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора о привлечении ООО «Подгоренский коммунальный центр», расположенного в Подгоренском районе Воронежской области, к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ.

Основанием для привлечения послужили многочисленные нарушения предприятием природоохранного законодательства.

Напомним, в период с 14.07.2021 по 30.07.2021 инспекторы Управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку предприятия. Ими было зафиксировано отсутствие на объектах средств измерения массы твердых коммунальных отходов, проекта мониторинга полигона ТКО, наблюдательных скважин на полигоне и контрольно-дезинфицирующих установок в виде бетонной ванны. Помимо этого, ряд сотрудников «Подгоренского коммунального центра» осуществляют деятельность в области обращения с отходами в отсутствие профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.

«Доказательств того, что юридическое лицо было лишено возможности в силу чрезвычайных событий и обстоятельств, которые оно не могло предвидеть и предотвратить при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, которая от него требовалась, принять для этого все возможные меры, в материалы дела не представлено. В ходе производства по делу об административном правонарушении и судебного разбирательства такие обстоятельства также не установлены», – следует из решения суда.

Таким образом, материалами дела подтверждается наличие в действиях ООО «Подгоренский коммунальный центр» состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена ч.4 ст.14.1 КоАП РФ. Руководству предприятия выдано предписание об устранении нарушений. 

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 20, 2021

Ваша оценка

( оценок)