Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 22, 2021
14:13

По итогам проверки объектов ПАО «Северсталь» выявлено 62 нарушения природоохранного законодательства

По итогам проверки объектов ПАО «Северсталь» выявлено 62 нарушения природоохранного законодательства

Инспекторы Северного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку на ПАО «Северсталь». По её результатам выявлено 62 нарушения природоохранного законодательства.

После отбора проб на 3 источниках выбросов загрязняющих веществ выявлены превышения ПДВ по четырем веществам; контроль выбросов загрязняющих веществ, утвержденный в действующем проекте, не проводился.

По результатам исследований сточных вод, сбрасываемых в Рыбинское водохранилище, обнаружены 6 фактов превышений, установленных в разрешении на сброс загрязняющих веществ, а также сброс трех не указанных в разрешении веществ.  

Выявлено превышение нормативов образования трех отходов производства и потребления за 2020 год. В лицензии ПАО «Северсталь» на осуществление деятельности с отходами I-IV классов опасности также указаны отходы, запрещенные к размещению распоряжением Правительства РФ.

Информация, указанная в отчетности по экологическому сбору, о передаче упаковки с целью утилизации, не подтверждена. Компания не обеспечивает ведение непрерывного и достоверного учёта по каждому виду отходов и по каждому классу опасности отходов, по мере получения отходов от других лиц, а также размещенных отходов.

Перепутаны кадастровые номера земельных участков, где расположены «Накопитель химических отходов КХП» и «Накопитель нефтешламов ПХЛ». Выявлено 26 мест несанкционированных свалок (навалов мусора).

Девять работников не имеют профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельством на право работы с отходами I - IV классов опасности.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 22, 2021

Ваша оценка

( оценок)