Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 21, 2021
11:17

По иску Северо-Кавказского управления Росприроднадзора суд взыскал с МУП «Дербент 2.0» 338 млн рублей

По иску Северо-Кавказского управления Росприроднадзора суд взыскал с МУП «Дербент 2.0» 338 млн рублей

20 апреля 2021 года Арбитражный суд Республики Дагестан решением по иску Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора взыскал с МУП «Дербент 2.0» 337 млн 925 тыс. 965 рублей ущерба за осуществление забора воды без договора на водопользование из родника Кара-Су в Магарамкентском районе Республики Дагестан.

Напомним, ранее Управлением Росприроднадзора в отношении МУП «Дербент 2.0» была проведена плановая выездная проверка, в ходе которой установлено, что предприятие осуществляет забор воды с Самурского водозабора - подрусловые родники «Кара-Су» (Республика Дагестан, Магарамкентский район, с. Азад-Оглы) без договора водопользования.

По данному факту, в отношении МУП «Дербент 2.0» проведено административное расследование и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на юридическое лицо в размере 50 тыс. рублей и на физическое лицо – в размере 10 тыс. рублей. Наложенные штрафы взысканы в полном объеме.

Также Северо-Кавказским управлением Росприроднадзора был рассчитан ущерб за осуществление забора воды с родника Кара-Су без договора на водопользование на общую сумму 337 млн 925 тыс. 965 рублей. Судебная инстанция подтвердила его правомерность.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 21, 2021

Ваша оценка

( оценок)