Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 17, 2022
09:54

Первоклассники Новодвинска в Архангельской области пополнили ряды эколят

Первоклассники Новодвинска в Архангельской области пополнили ряды эколят

16 мая 2022 года ученики 1 «Б» класса МОУ «Новодвинская Гимназия» торжественно вступили в ряды эколят. Почетными гостями церемонии стали представители администрации гимназии, Северного межрегионального управления Росприроднадзора и сотрудники отдела экологии АО «Архангельский ЦБК».

Посвящение прошло в формате праздника, на котором старшеклассники – молодые защитники природы, ученики 9 «А» класса, первые выпускники движения, провели викторину для ребят. Задания были увлекательными и познавательными. Несмотря на то, что многие вопросы были достаточно сложными, первоклашки достойно с ними справились. Будущие эколята подготовили поучительную сценку на тему охраны природы, прочитали стихи. И пообещали заботиться о братьях наших меньших, беречь водоемы от загрязнения, убирать мусор.

В завершение каждому участнику проекта были вручены отличительные галстуки и небольшие сувениры. Посвещение в эколята – одно из ярких событий в жизни. Быть эколёнком – очень интересно и почетно. Надеемся, что малыши примут эстафету защиты природы от своих старших друзей.

Напомним, что природоохранный социально-образовательный проект «Эколята» стартовал в Архангельской области в 2015 году при поддержке Управления Росприроднадзора по Архангельской области.  И с каждым годом число участников проекта расширяется.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 17, 2022

Ваша оценка

( оценок)