Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 30, 2021
16:34

ООПТ федерального значения на территории Чувашской Республики готовы к противопожарному сезону 2021 года

ООПТ федерального значения на территории Чувашской Республики готовы к противопожарному сезону 2021 года

Во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и протокола оперативного совещания Совета безопасности Российской Федерации от 12.02.2021 № Пр-267 инспекторы Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановые выездные проверки на предмет соблюдения требований лесного законодательства Российской Федерации в области охраны лесов от пожаров в отношении Национального парка «Чаваш Вармане» и Государственного заповедника «Присурский».

Проверки готовности к противопожарному сезону 2021 года на территориях ООПТ федерального значения проведены с участием заместителя руководителя Управления Евгения Гуревича.

В ходе проверок установлено, что в рамках подготовки к противопожарному сезону на территориях ООПТ утверждены Планы тушения лесных пожаров, созданы оперативные штабы по тушению лесных пожаров и пожарно-производственные команды, выполнены необходимые работы по противопожарному обустройству территорий.

В порядке подготовки взаимодействия в противопожарный сезон Учреждениями заключены соглашения о взаимодействия при возникновении лесных пожаров с уполномоченными органами, организациями и учреждениями.

По итогам проверок нарушений требований Правил пожарной безопасности в лесах не выявлены. ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский» и ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» к пожароопасному сезону 2021 года готовы.

Пожарный щит.jpg


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 30, 2021

Ваша оценка

( оценок)