Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 16, 2021
08:46

ООО «Восточно-Уральский Терминал» не исполнило предписания Росприроднадзора

ООО «Восточно-Уральский Терминал» не исполнило предписания Росприроднадзора

Инспекторы Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора провели выездную проверку в отношении ООО «Восточно-Уральский Терминал», занимающегося механизированной перевалкой грузов и погрузкой морских судов.

Надзорное мероприятие было организовано для проверки исполнения компанией ранее выданных предписаний по устранению нарушений природоохранного законодательства.

В ходе проверки в отобранных пробах инспекторы зафиксировали превышения утвержденных нормативов предельно допустимых концентраций по содержанию нефтепродуктов, железа общего (растворенная форма), меди. Кроме того, выяснилось, что ООО «Восточно-Уральский Терминал» осуществляет деятельность во внутренних морских водах Российской Федерации с отступлениями от документации, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы. Таким образом прежние предписания Росприроднадзора не исполнены. Руководству ООО «Восточно-Уральский Терминал» выдано новое предписание.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и передано на рассмотрение в Мировой суд.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 16, 2021

Ваша оценка

( оценок)