Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 23, 2021
11:26

ООО «Оренбург Водоканал» оштрафовано за загрязнение почвы

ООО «Оренбург Водоканал» оштрафовано за загрязнение почвы

Южно-Уральское межрегиональное Управление Росприроднадзора возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Оренбург Водоканал».

1 ноября 2021 года произошел промыв в верхней части пруда-испарителя очистных сооружений в пос. Пригородный Оренбургской области. В результате на земельный участок попали сточные воды и произошло загрязнение почвы нефтепродуктами, сульфат-ионами и хлорид-ионами.

В ходе расследования инспекторы Управления установили, что ООО «Оренбург Водоканал», эксплуатируя объект «Очистные сооружения канализации п. Пригородный», допустило промыв верхней части пруда-испарителя очистных сооружений.

За совершение правонарушения юридическое лицо привлечено к ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ «Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления». Назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновного должностного лица ООО «Оренбург Водоканал» к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 8.6 КоАП РФ.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 23, 2021

Ваша оценка

( оценок)