Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 20, 2021
12:16

ООО «Лукойл-Калининградморнефть» оштрафовано за выбросы в атмосферный воздух

ООО «Лукойл-Калининградморнефть» оштрафовано за выбросы в атмосферный воздух

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ООО «Лукойл-Калининградморнефть» за осуществление в 2020 году выбросов в атмосферный воздух без специального разрешения.

В рамках рассмотрения обращения, поступившего в Управление, государственным инспектором установлено, что у предприятия в поселке Воробьево Гурьевского городского округа на производственной площадке, где осуществляется доведение нефти до товарной кондиции, имеются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Объект относится к первой категории негативного воздействия на окружающую среду.

Срок действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух истек в декабре 2019 года. Новый документ не был оформлен. Однако в статистической отчетности по форме 2-ТП (воздух), представленной ООО «Лукойл-Калининградморнефть» в январе 2021 года в Управление, указано, что за 2020 год предприятие на объекте негативного воздействия выбросило в атмосферный воздух без очистки 99 тонн загрязняющих веществ.

За выявленное нарушение по одному из источников выбросов в атмосферный воздух в соответствии с ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ ООО «Лукойл-Калининградморнефть» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 190 тысяч рублей. В настоящий момент решается вопрос об инициировании административных производств по другим источникам выбросов. 

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 20, 2021

Ваша оценка

( оценок)