Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 29, 2020
15:45

МУП «Атнинское ЖКХ» не выполнило ранее выданное предписание Росприроднадзора

МУП «Атнинское ЖКХ» не выполнило ранее выданное предписание Росприроднадзора

Волжско-Камским межрегиональным управлением Росприроднадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении МУП «Атнинское ЖКХ» (Республика Татарстан) по исполнению ранее выданного предписания № 69 от 27.03.2020 г. об обеспечении соблюдения нормативов предельно допустимого сброса загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых после очистных сооружений в р. Атня.

По результатам надзорных мероприятий было выявлено превышение нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения (ПДК р.х.), утвержденных, приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13.12.2016 г. № 552 (разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду отсутствует):

по сульфат-иону при нормативе 100 мг/дм3 – факт 215 мг/дм3

по нефтепродуктам при нормативе 0,05 мг/дм3 – факт 0,15 мг/дм3

За невыполнение ранее выданного предписания юридическое лицо МУП «Атнинское ЖКХ» привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы направлены мировому судье судебного участка № 1 по Атнинскому судебному району Республики Татарстан на рассмотрение.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 29, 2020

Ваша оценка

( оценок)