Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 21, 2021
13:50

«Международный аэропорт Нижний Новгород» привлечен к ответственности за несвоевременное внесение платы за НВОС

«Международный аэропорт Нижний Новгород» привлечен к ответственности за несвоевременное внесение платы за НВОС

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия вынесло постановление о привлечении к административной ответственности АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» по ст. 8.41 КоАП РФ (Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

В соответствии с действующим законодательством плата за НВОС должна вноситься не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом. АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» нарушил установленные сроки по итогам работы в 4 квартале 2020 года, плата за размещение отходов производства и потребления, а также за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух была внесена компанией с опозданием.

Аналогичные нарушения были выявлены специалистами Росприроднадзора по итогам анализа поступления экологических платежей еще по нескольким десяткам юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Нижегородской области. В настоящее время по каждому из них ведется работа, уже вынесено более 20 постановлений о привлечении к административной ответственности.

В соответствии с действующим КоАП невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 6 тысяч рублей, а на юридических - от 50 до 100 тысяч рублей. Штрафные санкции в отношении Нижегородского аэропорта составили 50 тысяч рублей.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 21, 2021

Ваша оценка

( оценок)