Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 25, 2021
17:31

Курское ООО «Энерго-Сервис» допустило сброс загрязненных сточных вод в реку Сейм

Курское ООО «Энерго-Сервис» допустило сброс загрязненных сточных вод в реку Сейм

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку в отношении ООО «Энерго-Сервис». Предприятие является поставщиком электроэнергии на территории Курской области и производителем нестандартного оборудования, запасных частей и комплектующих промышленного оборудования.

В ходе проверки сотрудники Росприроднадзора совместно со специалистами филиала ЦЛАТИ по Курской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобрали пробы компонентов природной среды. По результатам исследования проб сточных вод, отобранных из выпуска в реку Сейм, было выявлено превышение концентраций загрязняющих веществ.

Также было установлено, что предприятие не завершило реконструкцию очистных сооружений согласно плану водохозяйственных мероприятий по охране водного объекта; до настоящего времени не вело учет сбросов сточных вод; не разработало план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при наступлении НМУ и не согласовало мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

За допущенные нарушения юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ст.8.1 и ч.1 8.14 КоАП РФ, штрафы составили 231 тыс. рублей. Юридическому лицу ООО «Энерго-Сервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение выданного предписания находится на контроле управления Росприроднадзора.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 25, 2021

Ваша оценка

( оценок)