Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 22, 2020
06:45

Курская агрокомпания «Надежда» допустила многочисленные нарушения природоохранного законодательства

Курская агрокомпания «Надежда» допустила многочисленные нарушения природоохранного законодательства

Центрально - Чернозёмным межрегиональным управлением Росприроднадзора проведена плановая выездная проверка объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду - трёх свинокомплексов и мясохладобойни АО «Надежда». Агропредприятия расположены на территории Большесолдасткого и Суджанского районов Курской области и являются объектами I-й категории, относящимися к высокой категории риска.

Специалисты филиала ЦЛАТИ по Курской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобрали пробы промышленных выбросов на источниках, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. По результатам лабораторных исследований, измерений и испытаний превышений ПДВ не зафиксировано.

Тем не менее, по итогу проведенной проверки выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, использования недр, в части нарушения лицензионных условий, определенных лицензиями на пользование участками недр местного значения.

За допущенные нарушения действующего законодательства юридическое и должностное лица будут привлечены к административной ответственности по ст.8.1 КоАП РФ, ч.1 ст. 8.2.3 КоАП РФ и ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ и ст. 8.46 КоАП РФ. Юридическому лицу АО «Надежда» выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком.

Скотники-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 22, 2020

Ваша оценка

( оценок)