Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 20, 2020
17:00

Краснодарским животноводам предъявлен расчет размера вреда, нанесённого почвам почти на 21 млн рублей

Краснодарским животноводам предъявлен расчет размера вреда, нанесённого почвам почти на 21 млн рублей

Сотрудниками отдела государственного экологического надзора по Краснодарскому краю по результатам проведения плановой выездной проверки в отношении АО «50 лет Октября», осуществляющего деятельность по выращиванию КРС на территории Щербиновского района установлен факт порчи земель.

Навоз крупного рогатого скота накапливается навалом на открытой поверхности почвы на земельном участке, расположенном вблизи корпуса выращивания ремонтного молодняка на площадке, не имеющей искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, по периметру площадки не предусмотрена обваловка.

К проведению контрольно-надзорных мероприятий в отношении АО «50 лет Октября» были привлечены эксперты Ейского отдела Азово-Черноморского центра филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Краснодарскому краю, по результатам лабораторных исследований установлено превышение загрязняющих веществ в почве.

Произведен расчет размера вреда в результате загрязнения и перекрытия почв. Общая сумма размера вреда, причиненного почвам составляет 20 млн 925 тыс. руб. Сумма размера вреда, причиненного почвам предъявлена АО «50 лет Октября» для добровольного возмещения.

Наврз21.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 20, 2020

Ваша оценка

( оценок)