Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 26, 2020
11:04

Коммунальщиков Ленинского района Уфы оштрафовали на 150 тыс. рублей за свалку ТКО

Коммунальщиков Ленинского района Уфы оштрафовали на 150 тыс. рублей за свалку ТКО

Инспекторы Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора провели рейдовый осмотр в рамках рассмотрения обращения граждан о складировании загрязненных снежных отвалов и твердых коммунальных отходов на ул. Благоварская Ленинского района г. Уфы.

Установлено, что на земельном участке площадью более 2-х га находятся загрязненные снежные отвалы высотой до 3-х метров, а также размещены твердые коммунальные отходы. На момент осмотра участка зафиксирована работа по размещению отходов, а также движение и стоянка транспортных средств в водоохранной зоне по необорудованной дороге, не имеющей твердого покрытия.    

Управлением Росприроднадзора были возбуждены административные расследования по ч.1 ст.8.2 (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), ч.1. ст. 8.42 (Использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) в отношении юридического лица МБУ «СПБ Ленинского района» г. Уфы.

По итогам расследования составлены два протокола об административном правонарушении и вынесены постановления о назначении административных наказаний на общую сумму 150 тыс. рублей.

УфаТКО-2.png


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 26, 2020

Ваша оценка

( оценок)