Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 7, 2019
16:11

Кировский МУП «Коммунсервис» не внес плату за НВОС

Кировский МУП «Коммунсервис» не внес плату за НВОС

Инспекторы Западно-Уральского межрегионального Управления Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку в отношении МУП «Коммунсервис» (Кировская область). В ходе проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Предприятием не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). Экологическая информация, содержащаяся в заявке о постановке на учет объекта, в декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 год, характеристике объекта размещения отходов искажена, экологическая информация, содержащаяся в отчете о результатах производственного экологического контроля за 2018 год и в декларации о воздействии на окружающую среду МУП «Коммунсервис» не предоставлена (сокрыта).

Также не выполнена обязанность по представлению сведений для актуализации учетных сведений; разработанная и утвержденная Программа экологического контроля не соответствует установленным требованиям.

Данные правонарушения допущены по вине юридического и должностного лиц. МУП «Коммунсервис» выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.


Коммунсервис 1-3.jpg
Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 7, 2019

Ваша оценка

( оценок)