Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 18, 2019
13:10

Хабаровской ТЭЦ-3 выберут меры воздействия за затопление земельных участков

Хабаровской ТЭЦ-3 выберут меры воздействия за затопление земельных участков

Сотрудники Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора провели рейдовый осмотр земельных участков, которые оказались подо льдом из-за порыва труб, проходящих рядом с частными территориями хабаровчан.

Осмотр проводился после жалобы местных жителей о затоплении нескольких земельных участков на Матвеевском шоссе г. Хабаровска. По словам пострадавших, вода желтого цвета с неприятным запахом непрерывно поступала на земли сельскохозяйственного назначения в течение двух дней. Хабаровчане самостоятельно пытались найти причину, звонили на близлежащие предприятия. МУП города Хабаровска «Водоканал» и тепловые сети опровергли причастность к порыву.

В результате осмотра инспекторами был найден поврежденный участок трубопровода золоотвала тепловой станции, входящей в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания». Оба участка, на которые попала вода во время утечки теперь находятся подо льдом. Однако на момент осмотра течь из трубы прекратилась.

Инспектором Росприроднадзора составлен акт обследования территории. Будет вестись дальнейшая работа по выяснению причин порыва. Зафиксированный факт утечки является основанием для составления в отношении юридического лица постановления о назначении административного наказания. За несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятия и его сооружений ТЭЦ-3 грозит предупреждение или штраф в размере от 20 до 100 тысяч рублей.

ТЭЦ-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 18, 2019

Ваша оценка

( оценок)