Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 29, 2020
16:49

Хабаровские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 превысили нормативы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и сточные воды

Хабаровские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 превысили нормативы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и сточные воды

С 28.09.2020 по 23.10.2020 Федеральная служба по надзору в сфере природопользования провела плановую проверку Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК»).

Основной целью деятельности АО «ДГК» является производство тепловой и электрической энергии, а также централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения электростанций. Проверка проводилась на двух объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), - «Хабаровская ТЭЦ-1» и «Хабаровская ТЭЦ-3».

В ходе проверки выявлено 17 нарушений обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации, основными из которых являются:

1. Осуществляется выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с превышением утвержденных в установленном порядке нормативов допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;

2. Осуществляется сброс сточных вод в водные объекты с превышением концентраций загрязняющих веществ;

3. Осуществляется сброс сточных вод в водные объекты с превышением утвержденных нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водные объекты;

4. На объектах НВОС не проводятся мероприятия по охране окружающей среды, по обеспечению экологической безопасности.

По результатам проведенной проверки составлен акт от 27.10.2020, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, принимаются меры административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации. Росприроднадзором будут составлены протоколы в отношении юридического и должностных лиц, допустивших нарушения обязательных требований.

ДКГ-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 29, 2020

Ваша оценка

( оценок)