Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 17, 2019
13:11

Инспекция р. Стрелка в Ленинградской области выявила экологические нарушения

Инспекция р. Стрелка в Ленинградской области выявила экологические нарушения

Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО провели рейдовый осмотр реки Стрелка в Ломоносовском районе Ленинградской области. Особое внимание было уделено обследованию участков реки в районе населенных пунктов Разбегаево, Горбунки и Яльгелево.

В ходе инспекции в деревне Горбунки, из которой поступило обращение местной жительницы, был зафиксирован перелив сточных вод из канализационных колодцев на рельеф местности. Инспекторы зафиксировали колодцы, в которых содержатся хозяйственно-бытовые стоки, сбрасываемые на прилегающую местность, создавая, тем самым, угрозу загрязнения водного объекта. Отведение сточных вод, предположительно, осуществляется с территории завода по производству светодиодной продукции – ООО «Аргос Электрон». Объект подлежит региональному надзору и в настоящий момент государственные инспекторы готовят документы для передачи в субъект для принятия мер в отношении данного предприятия.

В деревне Яльгелево государственные инспекторы осмотрели объекты, находящиеся на балансе АО «Инженерный энергетический комплекс», в отношении которого в настоящий момент Департаментом проводится административное расследование по факту нарушения требований к охране водных объектов (ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ).

Экспертной лабораторией Росприроднадзора – ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» произведен отбор проб сточных вод, сбрасываемых в реку Стрелка, через сети АО «Инженерный энергетический комплекс». По результатам лабораторного исследования государственными инспекторами будет принято процессуальное решение.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 17, 2019

Ваша оценка

( оценок)